Один из смежных углов на 38 больше другого. Найди эти углы. Ответ: первый угол равен____второй

угол равен____​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ульяна.

Ответ:

71°     109°

Объяснение:

сумма смежных углов ровна 180°

180°-38°=142° так как один больше другого на 38°

142°/2=71° первый угол

71°+38°=109° второй угол

Отвечает Жуманбетов Бека.

Ответ:

73°   107°

Объяснение:

Сумма смежных углов составляет 180 градусов. Пусть ∠1=х°, тогда ∠2=

х°+34°.

х+х+34=180

2х=146

х=73

∠1=73°

 ∠2=180-73=107°