На отрезке AB отметили точки M и K. Известно, что AM : BM = 2 : 7, а точка K — середина AB. Найдите

длину отрезка AB, если MK = 10 см. решите пж 30 б​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко София.

Ответ:

Объяснение:

К- середина отрезка АВ, значит АК=КВ. Нам известно, что АМ:ВМ=2:7 , так как АК=КВ значит МК:ВМ=5:7 ( МК= ВМ-АМ=7-2=5). 10:5= 2 см. КВ= 7*2 см= 14 см , АК=КВ=14 см. АВ= АК+ КВ= 14+14=28 см

1 6