Какому числу при всех значениях А равно значение выражения (30a/9a^2-25+5/5-3a):(3a-5/3a+5-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.
Решение смотри в приложении

Отвечает Хотяинцева Вика.
1)30a/(3a-5)(3a+5)-5/(3a-5)=(30a-15a-25)/(3a-5)(3a+5)=(15a-25)/(3a-5)(3a+5)=
=5(3a-5)/(3a-5)(3a+5)=5/(3a+5)
2)(3a-5)/(3a+5)-1=(3a-5-3a-5)/(3a+5)=-10/(3a+5)
3)5/(3a+5):(-10)/(3a+5)=5/(3a+5)*(3a+5)/(-10)=-1/2