Найти производные функций:y=x^3sin2x-e^cosx x+y=sin(xy)


Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.
Y =x³sin2x - e^cosx ;
y '=(x³sin2x - e^cosx ) = (x³sin2x )'- (e^cosx )' =(x³)'*sin2x+x³*(sin2x)' -e^cosx *(cosx)'=
3x²*sin2x +x³*cos2x *(2x)' -e^cosx*(-sinx) '= 3x²*sin2x +2x³*cos2x+ e^cosx*sinx.
------------
x+y =sin(xy) ; * * * неявная функция * * *
(x+y)' =(sin(xy)) ' ;
1+y ' =cos(xy) *(xy)'  ; 
1+y ' = cos(xy) *(y +x*y');
1+y ' = ycos(xy) +xcos(xy) *y ' ;
y '(1- xcos(xy) ) =ycos(xy) -1 ;
y ' =(ycos(xy)-1) /(1-xcos(xy) .