X/3+3x/5=4-x/15 , 5-х/2-х/4=х+х/3


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)   5x/15+9x/15+x/15=4
     15x/15=4
       x=4
2)    5-2x/4-x/4=3x/3+x/3
       3x/4+4x/3=5
       25x/12 =5
       25x=5*12
       25x=60
       x=60/25
       x=2,4