Решите следующую систему уравнений методом алгебраического умножения x=3+y и 2x-y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
Исходные не пишу
х-у-3
2х-у=7
вычтем
-х=-4
х=4
у=2х-7=1
Отвечает Саламандык Никита.
-x+y=-3
2x-y=7
x=4
y=4-3=1

Ответ: (4;1)