Корень из ( 2x + 1 )+ 1 / x = 1 помогите!!! что в скобках это под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Егор.
Сначала нужно избавиться от корня возведя все в квадрат,получим (2х+1)+1/х^2=х^2/х^2,,,после чего все перенесем в одну часть уравнения преобразуем и получаем    2х^3+2-х^2=0