Корень из 19-2х=х-2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Деева Лера.
(√(19-2x))²=(2-x)²   ОДЗ: 19-2х≥0  2х≤19    х≤9,5   x-2≥0   x≥2
19-2x=4-4x+x²
х²-4x+2x+4-19=0
x²-2x-15=0   D=64
x₁=5 x₂=-3  x₂∉
Ответ: х=5.