(√(2(6/7))-√(6(3/7)))/√(5/7) Помогите разобраться, пожалуйста, как решать подобные задания


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Александр.
 \frac{\sqrt{2\frac{6}{7}}-\sqrt{6\frac{3}{7}}}{\sqrt{\frac{5}{7}}} = \frac{\sqrt{\frac{20}{7}}-\sqrt{\frac{45}{7}}}{\sqrt{\frac{5}{7}}} =\frac{\sqrt{\frac{4\cdot 5}{7}}-\sqrt{\frac{9\cdot 5}{7}}}{\sqrt{\frac{5}{7}}}= \frac{2\sqrt{\frac{5}{7}}-3\sqrt{\frac{5}{7}}}{\sqrt{\frac{5}{7}}} =\\\\=\frac{(2-3)\sqrt{\frac{5}{7}}}{\sqrt{\frac{5}{7}}}=-1