–х^2 – 5х + 14 Пожалуйста, представьте в виде произведения.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.
-(x²+5x-14)=-(x+7)(x-2)=(x+7)(2-x)
x1+x2=-5 U x1*x2=-14⇒x1=-7 U x2=2