X^{2}-x-6=0 x^{2} +3x=4 25x^{2}-1=0 2x^{2}-10x=0 (x+2)В квадрате=(x-4)В квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Эминов Раим.
X²-x-6=0   D=25  x₁=3  x₂=-2
x²+3x=4  x²+3x-4=0  D=25  x₁=-4   x₂=1
2x²-10x=0   x(2x-10)=0   x₁=0   x₂=5
(x+2)²=(x-4)²   x²+4x+4=x²-8x+16  12x=12  x=1.