(2/3)^х-1×(27/8)^2-х=243/32


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
Запишем в виде
(2/3)^(x-1)×(2/3)^(x-2)=(2/3)^(-5)
(x-1)×(x-2)=-5
x^2-3x+7=0
D=9-28 <0 действительных решений нет