Читая учебник, Ваня определил, что он сможет разделить число на 8, только если последние три цифры

составляют число, которое делится на 8. Например, Число 23488 делится на 8, потому что последние три цифры составляют число 488, которое делится на 8. Сможет ли он с запомнить номер Гриши, считая, что он начинается на 43 и делится на 3, на 5 и на 8? Если да, то напишите номер. Если нет, то напишите, какие номера возможны. Номер телефона Гриши - четырехзначное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.

Ответ:

4320

Пошаговое объяснение:

4320/3=1440

4320/5=864

4320/8=540

4320 начинается 43