В честь очередного тура государственной лотереи «Ещё то лото» было выпущено 243 лотерейных билетов,

пронумерованных дробями 1/243;2/243;3/243;...;243/243. Выигрышными оказались все те билеты, дроби на которых нельзя сократить. Сколько выигрышных билетов в тираже?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Ответ: 162

Пошаговое объяснение: получилась 81 дробь которая сокращается. От 243-81 получается 162.

Дроби сокращаются на 3, например:

3/243 =1/81.... 6/243=2/81....и так далее.