В пачке находится 12 билетов денежно-вещевой лотереи,16 билетов спортивной лотереи и 20 билетов

художественной лотереи.Какова вероятность того,что наудачу вынутый билет будет билетом либо денежно-вещевой,либо художественной лотереи?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Наташа.
Кол-во всех билетов 12+16+20=48; Вероятность для денежно-вещевой:12/48=0,25 (25% вероятности); Вероятность для художественной:20/48~0,42 (42% вероятности). Все просто,обращайся)))