Решите систему уравнений 3x-2y=1 4x-y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.
3х-2у=1. 4х-у=-2 решим способом сложения, для этого 2- уравнение умножим на (-2)
3х-2у=1. + (-8х)+2у=4. -5х=5. х=-1. 3(-1)-2у=1. -3-2у=1. -2у=4. у=-2.
ответ: (-1;-2)