Решите уравнение используя введение новой переменной (6x-1)^2-7(6x-1)-144=0


Ответы на вопрос

Отвечает Tkachenko Anna.
Ну, скажем, можно условиться, что неизвестная функуия 6х-1будет у нас у
тогда у^2-7у-144=0
у=-9; 16
значит
6х-1=-9, 6х=-8, х=1+1/3; или
6х-1=16, 6х=17, х=2+5/6