⦁ Дана геометрическая прогрессия (bn), знаменатель которой равен 2, b1=− 76.

Найдите b7.

Ответы на вопрос

Отвечает Орпик Дмитрий.
B1=-76 q=2 b7-?
b7=b1×q^6
b7=-76×2^6
b7=-76×64
b7=-4864