Пять положительных чисел a,b,c,d,и e таковы,что ab=13,bc=14,cd=16,de=18.чему равно отношение a/e?


Ответы на вопрос

Отвечает Казахов Дима.
1) ab/bc=13/14
a/c=13/14
2) (a/c)/cd=(13/14)/16
acd/c=(13x16)/14
ad=(13x16)/14
3) ad/de=((13x16)/14)/18
a/e=((13x16)/14)/18
Тут уже посчитать...
a/e=(208x18)/14