ПРИ КАКОМ ЗНАЧЕНИИ Р В РАЗЛОЖЕНИИ НА МНОЖИТЕЛИ МНОГОЧЛЕНА Х^2-РХ-10 СОДЕРЖИТСЯ МНОЖИТЕЛЬ Х-2?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.
Х^2-РХ-10 = (x-2)(x-x1)x1+x2=p
x1*x2=-10
x1*2=-10
x1=-5
p=-3