5(y-3) ^2-5y ^2 преобразовать в многочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Камаля.
5(y - 3)^2 - 5y^2 = 5( y^2 - 6y + 9) - 5y^2 = 5y^2 - 30y + 45 - 5y^2 = 45 - 30y =
= 15( 3 - 2y)