Ре­ши­те си­сте­му урав­не­ний 4x+y=10; x+3y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Миша.
4x+y=10 x+3y=-3y=10-4xx+3*(10-4x)=-3x+30-12x=-3-11x+30=-3-11x=-3-30-11x=-33x=-33/(-11)x=3y=10-4*3=10-12=-2y=-2