Ре­ши­те си­сте­му урав­не­ний В от­ве­те за­пи­ши­те сумму ре­ше­ний си­сте­мы. {4-х+у=10 {х+3у=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Лиза.
Выражаем y из 1 уравнения: y=10-4+x=6+x; подставляем во 2: x+10+3x=-3; 4x=-13; x=-3,25; y=-3,25+6=2,75; x+y=-3,25+2,75=-0,5; Ответ: -0,5
Отвечает Ковальчук Владислав.
4х-2у=2
у=5-2х

4х-2(5-2х)=2
4х-10+4х=2
8х=12
х=3/2
у=5-2*3/2
у=2
Ответ: 3/2+2=3,5