Сократите дробь x^2-4x+4/x^2-9x+14.


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Ксения.

x^2-4x+4=(x-2)^2,

x^2-9x+14=0,

По теореме Виета x1=2, x2=7,

x^2-9x+14=(x-2)(x-7),

(x^2-4x+4)/(x^2-9x+14)=(x-2)^2/((x-2)(x-7))=(x-2)/(x-7)