Решите! (-0,5) в 3 степени (-1,1) в 3 степени (-0,2) в 4 степени (-2) в 5 степени (-0,03) в 4

степени

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
(-0,5) в 3 степени=-0,125//// (-1,1) в 3 степени=-1,331;//// (-0,2) в 4 степени=0,0016;/// (-2) в 5 степени=-32;//// (-0,03) в 4 степени=0,00000081
Отвечает Прибылова Людмила.
(-0,5)³ = (-5*10⁻¹)³ = (-5)³ * 10⁻³ = -125*10⁻³ = -0,125
(-1,1)³ = -1,331
(-0,2)⁴ = (-2*10⁻¹)⁴ = (-2)⁴ * 10⁻⁴ = 16*10⁻⁴ = 0,0016
(-2)⁵ = -32
(-0,03)⁴ = (-3*10⁻²)⁴ = (-3)⁴ * 10⁻⁸ = 81*10⁻⁸ = 0,00000081

Разложение чисел, меньше 1 на произведение с отрицательной степенью 10, - если нужно. Если нет, - просто пропускайте и сразу пишите ответ.