(x-3):(Х^2-6Х+9)/(Х+3) при Х= -21


Ответы на вопрос

Отвечает Чунихин Роман.
Нижний знаменатель поднимаем наверх
((x-3)(x+3))/(x-3)^2=
=(x+3)/(x-3)=(-21+3)/(-21-3)=
=(-18)/(-24)=0.75