X^3/6-2x=0 решите с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
На картинке ответ, надеюсь все понятно )))) 

Отвечает Зарецкий Степан.
Х³/6  - 2x =0   | *6
х³ - 12х = 0
х (х² - 12) = 0
х = 0 или 
х² - 12 = 0
                х² = 12
                х = + - √12
Ответ: -√12; 0; √12.