Сократите дробь и укажите множество допустимых значений переменных y^2 - 4z^2/y^3-8z^3


Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.
У'2-4z'2. формула- a'2-b'2=(a-b)(a+b)
------------
y'3-8z'3. формула- а'3-b'3=(a-b)(a'2+an+b'2)

знаменятель- (у-2z)(y'2+8zy+16z'2)
числитель- (у-2z)(y+2z)
сокращаем...
у+2z
--------------------
a'2+8zy+16z'2
как-то так...