Докажите тождество (1+27х в 3 степени/3х+1)+3х)* (1-9х во 2 степени)/1-81х в 4 степени)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.
(((1+27x^3)/(3x+1))+3x)* (1-9x^2)/(1-81x^4))= \\ ( \frac{(1+3x)(1-3x+9x^2)}{3x+1} +3x)* \frac{1}{1+9x^2} = \frac{1-3x+9x^2+3x}{1+9x^2} =1 \\