Катер прошел расстояние за течением за 2 часа,а против течения за 2,5. Скорость течения 2 км/час.

Найти расстояние между пристанямию

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
Наверно так:
1)s=3*(x+3)=4*(x-2)
2)s=4*(x-2)
значит получили:3*(x+2)=4*(x-2)
значит:s=3*(14+2)=48
ответ:48км