Прогулочный теплоход по течению реки проплывает 12 км за такое же время , что и 10 км против

течения. Найдите скорость течения реки , если собственная скорость теплохода 22 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.
Пусть скорость течения реки - х.
12/(22+х)=10/(22-x)
264-22x=220+22x
44x=44
x=1
Ответ: скорость течения реки 1 км/ч.