Решите уравнение 3х+ 5= -х+17 ;-0,3у = 30


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
3х+х=17-5 4х=12 Х=3 2) -0,3у=30 У=30:(-0,3) У=-100