Решите систему уравнений: даю 20 баллов {(х-1)(2х-3)<0 { 5 ( х- 1\5) (х+4)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Гордей.
2015-11-30T19:03:45+00:00
X/y-1=-3/5⇒x/y=2/5⇒x=0,4y
2x+3y=88
0,8y+3y=88
3,8y=88
y=88/3,8
y=23 3/19
x=23 3/19*2/5=176/19=9 5/19