туристы Плыли на катере со скоростью 23 километров час и 3 часа ехали в автобусе со скоростью 55

километров в час в километры проплыли проехали туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.
1) 23×3=69 (км)- плыли на катере.
2) 55×3=165 (км)- ехали на автобусе.
3) 69+165=234 (км)- всего проехали.

Только ты не указал(а) сколько часов они плыли на катере. Если три, то вышесказвнное правильно. А если нет, то скажи мне и я решу подругому :)