Найдите неизвестный член пропорции 3,6 :4,2=6:x3:x=3/8:1/4 /-это типо дробь Помогите пжСрочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.
3,6 : 4,2 = 6 : х
3,6 * х = 4,2 * 6
х = (4,2 * 6) / 3,6
х = 7

3 : х = 3/8  : 1/4
3 *  1/4 = 3/8  * х
3/4 = 3/8 * х
х = 3/4 /  3/8
х = 2