Упростите выражение (2a-3b) ²-(2a+3b)² и найдите его значение, если ab=0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Кердяшева Мария.
Решение выражения на фото снизу

Отвечает Петров Иван.
4a^2-12ab+9b^2-4a^2-12ab-9b^2=-12ab-12ab 
-12*0,25-12*0,25=-3-3=-9