Помогите с решением пожалуйста. Постройте график функции у=4х+2. Укажите с помощью графика,чему

равно значение у при х=-1,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

нет степени Х...значит уравнение линейное.

 находятся точки прямой ТАК

принимаем Х=0, тогда вторая точка У = 2

принимаем за 0  У , если У=0, то Х= -1/2

 ДВЕ точки через которые проходит график линейной функции ЭТО

Х=0,,,У=2

У=0...Х= -1/2 (или - 0,5)

 Чтобы найти значение У  при Х=-1,5...надо опустить перпендикуляр из точки Х= -1,5 до пересечения с прямой твоего графика  и это будет

подставим вместо Х  ...-1,5

У= 4х (-1,5)+2= -4