УМОЛЯЮ помогите мало времени. Решите систему методом подстановки: х×у=350 (х+10)×(у-5)=480


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.
У=350/х
ху=350
350-50-5х+3500/х=480
3500/х-5х-180=0
700/х-х-36=0
х*х+36х=700
(х+18)*(х+18)=1024
х+18=32  или х+18=-32
х=14  или х=-50
Ответ: Два решения х=14  у=25  или х=-50 у=-7