Решите 5\6-x\42 в дробях


Ответы на вопрос

Отвечает Куруленко Антон.
 \frac{5}{6} - \frac{x}{42} =0,
6x=5*42,
6x=210,
x=210:6,
x=35.
Ответ: 35