Для каждого выражения из верхней строки укажите тождественно равное ему выражение из нижней строки

A) (xx⁵)⁷ Б) (x⁵)⁶*x³ В) (x⁸)⁴*(x⁴)² 1) x³³ 2) x⁴² 3) x⁴⁰

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

Объяснение:

A) (xx⁵)⁷=x^((1+5)·7)=x⁴² ≡ 2) x⁴²

Б) (x⁵)⁶·x³=x^(5·6+3)=x³³ ≡ 1) x³³

В) (x⁸)⁴·(x⁴)²=x^(8·4+4·2)=x⁴⁽⁸⁺²⁾=x⁴⁰ ≡ 3) x⁴⁰