(x – 975) + 317 = 597

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.

( х – 975 ) + 317 = 597

х – 975 + 317 = 597

х – 658 = 597

х = 597 + 658

х = 1255

3 1
Отвечает Губарев Олег.

Раскрываем скобки

x-975+317=597

Затем всё подставляем(меняем место протиположным значком)

x=597-317+975

x=1255