Функция задана формулой y=5x+18 Определите: а) значение y, если x=0,4 б) значение x, при котором

y=3 в) проходит ли график функции через точку С(-6; -12)

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.
А) y=5*0.4+18=20
б) 3=5x+18
    5x=-15
    x=-3
в) Да, проходит. Если x=-6, то y=5*(-6)+18=-12.
Отвечает Ермачков Петр.
А)y=5x+18
y=0.4*5+18
y=2+18
y=20
б)y=5x+18
3=5x+18
5x=18-3
5x=15
x=3
в)y=5x+18
-12=-6*5+18
-12=-30+18
-12=-12 да проходит