X^2-5x+5=-x^2-x-(-3-2x^2) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
Держи ) Проверь меня )

Отвечает Горбач Кристина.
X^2-5x+5= -x^2-x-(-3-2x^2)
x^2-5x+5= -x^2-x+3+2x^2
x^2+x^2-2x^2-5x+x=3-5
-5x+x=3-5
-4x=-2
4x=2
x=0,5