Сравните числа 1) Sin 5пи/3 и Sin 3пи/4 2) Sin (-3пи/7) и Sin (2пи/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Кирилл.
СМОТРИ sin(5П/3)= sin(5*180/3)= 300
И ДАЛЬШЕ ТОЖЕ sin(3П/4)= sin (3*180/4)= 135 ГРАДУСОВ