Решите пожалуйста.. очень срочно надо 2х-3+2(х-1)=4(х-1)-7


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артём.
2x - 3 + 2(x-1) = 4(x-1) - 7
2x - 3 + 2x - 2 = 4x - 4 - 7
4x - 5 = 4x - 11
4x - 4x = 5 - 11
0 = -6 - НЕВЕРНО ! => корней нет.
Ответ: корней нет.