Какие из чисел -3, -2, -1, 1 ,2 и 3 являются корнями уравнения x в квадрате плюс 2икс минус три

равно нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Mutalipova Dinara.

x²+2x-3=0

x₁+x₂=-2

x₁*x₂=-3

x₁=1

x₂=-3

Проверка: 1²+2*1-3=1+2-3=0

                   -3²+2*-3-3=9-6-3=0

Ответ: Числа 1 и -3 являются корнями данного уравнения;

             числа -2; -1; 2; 3 не являются корнями данного уравнения.