Дима сказал : <Толя в 2 раза старше меня . В то же время я на 4 года младше Коли ,а Коля на 4

года младше Толи > Сколько лет Диме ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.
Я думаю ,что диме 12 лет
Отвечает Блок Богдана.
Возраст Димы пусть будет х
Тогда Толе будет 2х
У нас получается уравнение: х + 4 + 4 = 2х
2х - х = - 4 - 4
х =  -8
Диме 8 лет