Докажите что значение выражения 5^4+5^6делится на 13поже завтра конрольная нужно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
5^4 + 5^6 = 5^4 ( 1 + 5^2) = 5^4 ( 1 + 25) = 5^4 * 26 = 5^4 * 2*13 - делится на 13 , доказано.