( 3х + 4 ) ( 4х - 3 ) - 3 = ( 2х + 5 ) ( 6х - 7 )


Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Яна.
( 3х + 4 ) ( 4х - 3 ) - 3 = ( 2х + 5 ) ( 6х - 7 )
12x
²+16x-9x-12-3=12x²-14x+30x-35
7x-15=16x-35
20=9x
x=20/9=2 и 2/9