Фермер Иванов выращивает помидоры. Ширина его помидорного поля меньше длины на 30м. Если увеличить

длину и ширину на 10м то площадь поля увеличивается на 0.2 га размер поля. Варианты:1-30м х 20м)(2-40м х 70м)(80м х 110м)плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
Крч по вариантам...
1) (30м х 20м) вообще не подходит, т.к Ширина его помидорного поля меньше длины на 30м.
2) (
40м х 70м) Ширина его помидорного поля меньше длины на 30м.-подходит, идем дальше 40*70=0,28га ===> 40+10=50  ;  70+10=80  ===> 
 ===>  50*80=0,4га ===> 4-2,8=0,12га (не подходит)
3) (80м х 110м) методом исключения верно, но можно и проверить 80*110=0,88га ===> 80+10=90 ; 110+10=120 ===> 90*120=1,18га ===> 1,18-0,88=0,2
(когда написал просто что 3 правильно кинули "hote удалила Ваше решение в задаче Третье правильно, а не второе...15 часов назад Вас предупредил

Причина

Данная Вами запись не является ответом. Вы отняли у пользователя не только его баллы, но и шанс вовремя получить верный ответ. Предупреждаем, что за неоднократные нарушения правил Сервиса Ваш аккаунт может быть удалён. Полученные баллы возвращаются автору вопроса.")